Чемпионат университета по туризму

В УСК Светланы Хоркиной завершилось открытое личное первенство НИУ «БелГУ» по спортивному туризму

События НИУ «БелГУ» чемпионат университета по туризму

Студенты и аспиранты соревновались на дистанции 3-го класса сложности туристского спортивного многоборья. Участникам необходимо было преодолеть массу препятствий: вертикальный маятник, крутонаклонную переправу вверх, проделать спуск по вертикальной верёвке (перилам) с высоты 10 метров и так далее. Судьями соревнований были Александр Ильин и Сергей Рыльский.

Сильнейшие спортсмены, принявшие участие в соревнованиях на дистанции 3-го класса сложности, поделили призовые места следующим образом:

В женском зачёте победителем стала Евгения Ильина (ФГДиП), 2 место завоевала Ксения Алексеева (аспирант Медицинского института), 3 место – Виктория Шеховцова (ФДНиСО).

В мужском зачёте 1 место завоевал Владимир Колодочкин (ИИТиЕН), серебро у Владислава Киданова (ФГДиП), 3 место занял Александр Хижняков (ИИТиЕН).

Начинающие спортсмены соревновались на дистанции 2-го класса. В соревнованиях приняли участие около 50 человек.

В упорной борьбе среди девушек призёрами стали:

Анна Пасечникова (ФФК) – 1место;

Анастасия Ананьева (ФФК) – 2 место;

Анастасия Бобрышева (ФФК) – 3 место.

У юношей победителем стал Виталий Кощин (ИМКиМО), Александр Воробьёв (СТФ) – 2 место, третьим стал Валентин Колесников (ФФК).

Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и ценными призами от спортивного клуба НИУ «БелГУ».

собинформ, информация предоставлена спортивным клубом НИУ "БелГУ"