Команда Педагогического института выиграла легкоатлетическую Спартакиаду

Второй вид спартакиады среди институтов и колледжей – по лёгкой атлетике –  прошёл на базе учебно-спортивного комплекса НИУ «БелГУ» Светланы Хоркиной в формате смешанной эстафеты 8х200 м.

События НИУ «БелГУ» команда педагогического института выиграла легкоатлетическую спартакиаду

В соревнованиях приняли участие девять сборных команд институтов и колледжей Белгородского госуниверситета. В смешанной эстафете 8х200 метров было проведено три забега по три команды. Юноши бежали нечётные этапы, девушки – чётные.

Фаворитом соревнований считалась команда педагогического института, которая и стала победителем. Главную интригу преподнесла команда инжинирингового колледжа, заняв итоговое второе место, а тройку лучших замкнула команда медицинского колледжа.

Главным судьёй соревнований выступил тренер сборной НИУ «БелГУ» по лёгкой атлетике Павел Кондратенко.

Победители и призёры соревнований награждены грамотами, медалями и кубком Спортивного клуба.

Информация предоставлена Спортивным клубом, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"