Баскетболисты факультета физической культуры выиграли открытый кубок Спортивного клуба БелГУ

За победу в соревнованиях, прошедших на площадке УСК Светланы Хоркиной, боролись девять команд.

События НИУ «БелГУ» баскетболисты факультета физической культуры выиграли открытый кубок спортивного клуба белгу

Кубок Спортивного клуба НИУ «БелГУ» по баскетболу 3х3 среди мужчин объединил девять команд структурных подразделений вуза. В ходе жеребьевки они были распределены на 2 группы.

Как отметил директор Спортивного клуба НИУ «БелГУ» Владимир Руденко, игры в группах проходили по круговой системе, а в финальный этап проходили команды, занявшие 1 и 2 места.

По правилам соревнований каждая игра длилась 8 минут, либо до 11 очков – в зависимости, какой исход наступит раньше. Все игры получились очень динамичными и зрелищными, – подчеркнул Владимир Владимирович.

В полуфинале команда института наук о Земле со счётом 10:6 обыграла первую команду факультета физической культуры, а вторая команда ФФК со счётом 5:0 оказалась сильнее баскетболистов из медицинского колледжа.

В матче за третье место встретились «Медицинский колледж-1» и ФФК-1, по итогам которого бронзовые награды выиграли баскетболисты факультета физкультуры. В титульном матче команда института наук о Земле уступила ФФК-2 со счётом 5:8.

По итогам соревнований команда-победитель была награждена кубком, дипломами и медалями, а призёры получили грамоты и медали Спортивного клуба НИУ «БелГУ». Также в каждой команде был определён лучший игрок, которому вручили памятную статуэтку и грамоту. Ими признаны Данил Абакумов и Даниил Бессалов (ФФК), а также Матвей Голиков (институт наук о Земле).

В конкурсе трёхочковых бросков победителем стал студент факультета физической культуры Антон Резвый. Антон был награждён денежным сертификатом на посещение УСК Светланы Хоркиной. Второе место досталось представителю медицинского института Кристиану Кастанеда, ему вручили памятную футболку с символикой НИУ «БелГУ».