Спортсмены Белгородского госуниверситета выиграли универсиаду по гиревому спорту

За победу в состязаниях боролись четыре команды вузов региона.

События НИУ «БелГУ» спортсмены белгородского госуниверситета выиграли универсиаду по гиревому спорту

Очередной вид универсиады-2023 по гиревому спорту в дисциплине «эстафета» проходил на базе учебно-спортивного комплекса НИУ «БелГУ» «Буревестник». За звание лучшей команды боролись представители Белгородского госуниверситета, БГТУ им. В.Г. Шухова, БЮИ МВД России им. И.Д. Путилина и Белгородского ГАУ им. В.Я. Горина.

Команду НИУ «БелГУ» представляли студенты факультета физической культуры педагогического института Владимир Сушков, Матвей Поляков, Артём Кедровский (институт межкультурной коммуникации и международных отношений) и студент юридического института Илья Розмазнин.

По итогам соревнований сборная Белгородского госуниверситета одержала уверенную победу, заняв первое место с результатом 288 подъёмов Второе место заняла команда БГТУ им. В.Г. Шухова (215 подъёмов), третье – у БЮИ МВД России им. И.Д. Путилина (136 подъёмов).

Лучший результат в классическом толчке за три минуты показал спортсмен юридического института НИУ «БелГУ» Илья Розмазнин (82 подъёма).

Команды-призёры награждены кубком, медалями и грамотами от Спортивного клуба НИУ «БелГУ».

Тренер сборной Белгородского госуниверситета – чемпион мира Сергей Сылка.