Копилка достижений воспитанников конноспортивной школы пополнилась новыми наградами

Обучающиеся КСШ Белгородского госуниверситета стали обладателями 9 медалей разного достоинства региональных состязаний в Воронеже.

События НИУ «БелГУ» копилка достижений воспитанников конноспортивной школы пополнилась новыми наградами

На базе конноспортивного клуба «Яменская усадьба» г. Воронеж состоялись региональные соревнования по конному спорту «Первенство Воронежской области среди детей и юношей. Конкур LL.Этап Кубка Maxima Park-2023».

В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов из Белгородской, Воронежской и Тамбовской областей.

Белгородскую область представляли 10 воспитанников конноспортивной школы НИУ «БелГУ». Среди них были как новички, так и опытные спортсмены.

В первый день соревнований на маршруте 80 см с перепрыжкой первое место занял самый юный участник соревнований – двенадцатилетний Андрей Глебов с лошадью по кличке Перспектива.

На более сложном маршруте в 100 см «2 фазы до конца» в зачёте «Дети» бронзовую медаль получила Александра Каширина на Нортоне, а в открытом классе серебряную медаль завоевала опытная спортсменка Юлия Филиппенко на этом же коне.

Второй день соревнований также оказался удачным на медали.

На маршруте с высотой препятствия в 90 см в зачёте «Дети» золота удостоился Андрей Глебов, серебро досталось Маргарите Носатовой на коне по кличке Хан.

На этом же маршруте в открытом классе равных не оказалось Виктории Епифановой на великолепном Нортоне.

Королевой самого сложного маршрута в 105 см с перепрыжкой стала тринадцатилетняя Маргарита Носатова на непревзойденном буденновском жеребце Хане, второе место у Александры Кашириной  на Нортоне. Среди взрослых всадников серебряную медаль завоевала студентка института экономики и управления НИУ «БелГУ» Элиза Багатаева.

По итогам соревнований у спортсменов конноспортивной школы 4 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая медали.

Информация предоставлена конноспортивной школой НИУ «БелГУ»