Гиревики из НИУ «БелГУ» завоевали восемь медалей чемпионата и первенства мира

Чемпионат и первенство мира по гиревому спорту с участием спортсменов из более 20 стран завершились в городе Хивы республики Узбекистан.

События НИУ «БелГУ» гиревики из ниу «белгу» завоевали восемь медалей чемпионата и первенства мира

Участниками престижных соревнований стали более 600 спортсменов. По итогам состязаний представители НИУ «БелГУ» завоевали восемь медалей различного достоинства. Студенты факультета физической культуры педагогического института Артём Ермолаев и Алеся Щекина стали лучшими в дисциплине «длинный цикл» (32 кг) и «рывок» (24 кг), Матвей Поляков выиграл золотую медаль в дисциплине «толчок», а также занял второе место в двоеборье.

Обучающийся факультета математики и естественно-научного образования педагогического института Илья Захаров замкнул тройку сильнейших в дисциплине «длинный цикл», а магистрант факультета физической культуры педагогического института Илья Розмазнин выполнил норматив мастера спорта международного класса, выиграв золото в дисциплинах «толчок», «двоеборье» и в командной эстафете.

Тренирует сборную Белгородского госуниверситета по гиревому спорту чемпион мира Сергей Сылка.

Собинформ, фото из архива сборной команды по гиревому спорту НИУ "БелГУ"