В НИУ «БелГУ» стартовала Спартакиада среди преподавателей и сотрудников вуза

Соревнования по дартсу прошли в учебно-спортивном комплексе С.Хоркиной.

События НИУ «БелГУ» в ниу «белгу» стартовала спартакиада среди преподавателей и сотрудников вуза

В турнире по дартсу, открывшем Спартакиаду среди преподавателей и сотрудников, приняли участие десять команд институтов и колледжей Белгородского госуниверситета. В каждой команде было 6 человек – трое мужчин и трое женщин. Как отметил директор спортивного клуба НИУ «БелГУ» Владимир Руденко, соревнования по дартсу проводились в один круг по системе «3» – три гейма (подхода) и три сета (один сет три броска) должен был выполнить каждый участник.

По итогам соревнований на высшую ступень пьедестала почёта поднялась команда института наук о Земле (816 очков), вторыми стали представители инжинирингового колледжа (712 очков), тройку сильнейших замкнул медицинский колледж (703 очка).

Команда-победитель была награждена кубком, медалями и грамотами, а команды-призёры получили медали и грамоты от спортивного клуба.

В личном первенстве отличились Александр Козырев (219 очков, институт наук о Земле), Виталий Карпенко (198 очков, инжиниринговый колледж) и Александр Бабенко (181 очков, институт инженерных и цифровых технологий). Они награждены грамотами и памятными призами от Cпортивного клуба.