Спартакиада НИУ «БелГУ»: определены победители турнира по стоклеточным шашкам

В университетском Центре развития интеллектуальных видов спорта за победу боролись 11 женских и мужских команд, представляющих девять институтов и два колледжа НИУ «БелГУ».

События НИУ «БелГУ» спартакиада ниу «белгу»: определены победители турнира по стоклеточным шашкам

В рамках студенческой Спартакиады НИУ «БелГУ» 2023-2024 учебного года по интеллектуальным видам спорта завершился турнир по стоклеточным шашкам. Среди мужских команд победу одержали представители инжинирингового колледжа, второе место занял институт инженерных и цифровых технологий, третье – у медицинского института.

В личном зачёте первые места на досках заняли Никита Трубников (инжиниринговый колледж), а также представители института инженерных и цифровых технологий Дмитрий Выродов и Виктор Дубанов.

Сильнейшей среди женских команд стала сборная юридического института, второе место у педагогического института, третье место заняли представительницы медицинского колледжа.

В личном зачёте на досках лидировали Кристина Тинина, Эмма Найденышева (обе – юридический институт), а также Виктория Белых (педагогический институт).

На церемонии награждения директор Центра развития интеллектуальных видов спорта НИУ «БелГУ» Александр Иванов вручил командам-победителям кубки, участникам команд – грамоты и медали, а победителям по доскам – статуэтки.